Что нельзя делать, если болит живот

Что нельзя делать, если болит живот

Каждый второй человек, страдающий от боли в животе, калечит себя, вместо того, чтобы лечиться.

Абсолютно каждый человек сталкивался с болями в животе, но лишь немногие придают этому должное значение и обращаются к врачу. Большинство просто принимают обезболивающее и забывают о дискомфортном ощущении. Но не каждый человек знает о том, что существуют боли в животе, которые ни в коем случае нельзя обезболивать.

Естественно, что при помощи боли, организм сигнализирует о том, что есть какие-то нарушения. Причины возникновения боли в области живота может быть множество. Отравление, воспаление, попадание инородных тел, иммунодефицит, менструация, несварение – это лишь малая часть причин, от которых человек может испытывать болевые ощущения в области живота.

Эксперты отмечают, что боль в животе является особым видом боли, на которую анальгетики не всегда способны оказать ожидаемого действия. Статистика показала, что каждый второй россиянин при болях употребляет обезболивающие средства на основе ибупрофена и парацетамола. Подобные препараты блокируют вещества, отвечающие за болевые ощущения и передающие соответствующие сигналы в мозг. Получается, что данные препараты не устраняют очаг болевых ощущений, а просто блокирует сигналы. Тем самым анальгетики могут замаскировать серьезное нарушение в организме.

Приступы аппендицита, заворот кишок, гастрит, язва – при данных заболеваниях употребление обезболивающих средств не только запрещено, но и очень опасно. Существует огромный риск, что от блокирующего эффекта анальгетиков, можно вовремя не распознать серьезные нарушения в организме.

27.10.2017

ДРУГИЕ СОВЕТЫ