Как избавиться от похмельного синдрома

Как избавиться от похмельного синдрома

Хорошо, если на следующее утро после долгого застолья не нужно бежать на работу. Тогда можно выспаться и чувствовать себя более-менее нормально. А что делать, если утром с похмелья необходимо быть свежим, бодрым и полным сил? Тошнота, головные боли и головокружение – последствия неумеренного приема алкоголя накануне. Обезвоженный и отравленный организм с трудом справляется с нагрузкой. Есть множество способов бороться с похмельем.

Вот несколько советов тем, кто не знает как избавится от похмелья:

Скорее избавиться от продуктов отравления поможет чистая питьевая вода. Пейте как можно больше жидкости. Сладкий чай восстановит потерянную глюкозу и придаст сил. Кефир восстановит нормальную работу ЖКТ. Лимон нейтрализует ядовитые продукты распада алкоголя. Лечебно-столовая минеральная вода быстрее восстанавливает водно-солевой баланс в организме. 
От отеков лучше всего помогает прохладный душ и прогулки. 
Легкая пища (фрукты, овощи, кисломолочные продукты) придает сил. 
От головной боли с похмелья лучше принять таблетку ацетилсалициловой кислоты. В отличие от парацетамола (в сочетании с алкоголем) она не бьет по печени. 
Активированный уголь связывает и быстрее выводит продукты распада алкоголя.

Капельница для детоксикации как средство от похмелья

Если с похмелья состояние вовсе плохое, необходимо вызвать скорую помощь. Проблемы с сердцем нередки именно после удачных застолий. Кроме того, при сильном похмельном синдроме нелишним будет установка капельница для детоксикации. Ее действие максимально быстрое и эффективное, потому что лекарство попадает сразу в кровь.

Продукты распада алкоголя при помощи капельницы помогают вывести глюкозо-солевые растворы и физрастворы соли. Витамины, содержащиеся в капельницах, быстро нормализуют обмен веществ. Гепатопротекторы служат для восстановления печени. А прочие составы для капельниц направлены на оказание антинаркотического действия.

23.06.2017

ДРУГИЕ СОВЕТЫ